Vente Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939 - 05 avril 2016 /Lot 250 Jacques LIPCHITZ 1891 - 1973 LE VIOLONISTE - 1914

  • Jacques LIPCHITZ 1891 - 1973 LE VIOLONISTE - 1914 Lavis d'encre sur papier
Jacques LIPCHITZ 1891 - 1973
LE VIOLONISTE - 1914
Lavis d'encre sur papier
Signé en haut à droite "JLipchitz"
Hauteur : 33,50 Largeur : 22,80 cm

Provenance : Kennedy Galleries, New York (étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : INK WASH; SIGNED UPPER RIGHT
13,18 x 8,97 in
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 250

Jacques LIPCHITZ 1891 - 1973
LE VIOLONISTE - 1914

Vendu 1 820 € [$]

Jacques LIPCHITZ 1891 - 1973
LE VIOLONISTE - 1914
Lavis d'encre sur papier

13,18 x 8,97 in
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 2908
Date : 05 avr. 2016 14:30

Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939