Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 239 Jacques LIPCHITZ 1891 - 1973 Etude pour un bas-relief - circa 1920

  • Jacques LIPCHITZ 1891 - 1973 Etude pour un bas-relief - circa 1920 Pastel et fusain sur papier
Jacques LIPCHITZ 1891 - 1973
Etude pour un bas-relief - circa 1920
Pastel et fusain sur papier
Signé en haut à gauche "Lipchitz", cachet de collection en bas à droite "COLLECTION J.L. HEITSCHEL"
Hauteur : 25,30 Largeur : 32,70 cm

Provenance : Collection J.L. Heitschel (selon le cachet)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Pastel and charcoal on paper; signed upper left, stamp of the J.L. Heitschel collection lower right
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 500 €

Lot 239

Jacques LIPCHITZ 1891 - 1973

Vendu 2 500 € [$]

Jacques LIPCHITZ 1891 - 1973
Pastel et fusain sur papier

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 500 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour