Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 441 Jacques HÉROLD (1910 - 1987) NICOLAS FLAMEL - 1971

  • Jacques HÉROLD (1910 - 1987) NICOLAS FLAMEL - 1971 Huile sur toile
Jacques HÉROLD (1910 - 1987)
NICOLAS FLAMEL - 1971
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "J. Hérold, 71", contresignée, datée et titrée au dos sur le châssis "Nicolas Flamel, Hérold, 1971"
Hauteur : 73 Largeur : 55 cm

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and titled on the reverse on the stretcher
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 441

Jacques HÉROLD (1910 - 1987)
NICOLAS FLAMEL - 1971

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Jacques HÉROLD (1910 - 1987)
NICOLAS FLAMEL - 1971
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 55 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours