Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 464 Jacques GERMAIN (1915 - 2001) SANS TITRE N°328 - 1965

  • Jacques GERMAIN (1915 - 2001) SANS TITRE N°328 - 1965 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915 - 2001)
SANS TITRE N°328 - 1965
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "J. Germain, 65", contresignée, datée et annotée au dos "Jacques Germain, 7/65, 328"

Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and inscribed on the reverse
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 464

Jacques GERMAIN (1915 - 2001)
SANS TITRE N°328 - 1965

Vendu 2 080 € [$]

Jacques GERMAIN (1915 - 2001)
SANS TITRE N°328 - 1965
Huile sur toile

Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours