Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 453 Jacques GERMAIN (1915 - 2001) SANS TITRE - 1983

  • ¤ Jacques GERMAIN (1915 - 2001) SANS TITRE - 1983 Huile sur toile
¤ Jacques GERMAIN (1915 - 2001)
SANS TITRE - 1983
Huile sur toile
Signée en bas à droite "J Germain" et contresignée et datée au dos "Jacques Germain, 83"

Hauteur : 33 Largeur : 34 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Vente, Paris, Artcurial, 17 octobre 2016, lot 83
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right and signed again and dated on the reverse

Lot en importation temporaire.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 491 €

Lot 453

Jacques GERMAIN (1915 - 2001)
SANS TITRE - 1983

Vendu 1 491 € [$]

¤ Importation temporaire

SANS TITRE - 1983
Huile sur toile

Hauteur : 33 Largeur : 34 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 491 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours