Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 457 Jacques GERMAIN (1915 - 2001) SANS TITRE - 1971

  • Jacques GERMAIN (1915 - 2001) SANS TITRE - 1971 Huile sur papier
Jacques GERMAIN (1915 - 2001)
SANS TITRE - 1971
Huile sur papier
Signé des initiales et daté en bas à gauche "JG, 25 I 71", signé et daté en bas à droite "J Germain, 25 I 71"
Hauteur : 62 Largeur : 49 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Oil on paper; signed with the initials and dated lower left, signed and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 380 €

Lot 457

Jacques GERMAIN (1915 - 2001)
SANS TITRE - 1971

Vendu 3 380 € [$]

Jacques GERMAIN (1915 - 2001)
SANS TITRE - 1971
Huile sur papier
Hauteur : 62 Largeur : 49 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 380 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours