Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 264 Jacques GERMAIN (1915 - 2001) SANS TITRE - 1956

  • Jacques GERMAIN (1915 - 2001) SANS TITRE - 1956 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915 - 2001)
SANS TITRE - 1956
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Germain, 56", contresignée des initiales et datée au dos "JG, 56"

Hauteur : 91 Largeur : 73 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again with the initials and dated on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 264

Jacques GERMAIN (1915 - 2001)
SANS TITRE - 1956

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Jacques GERMAIN (1915 - 2001)
SANS TITRE - 1956
Huile sur toile

Hauteur : 91 Largeur : 73 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours