Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 351 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION
Huile sur toile
signée du cachet du monogramme de l'artiste en bas à droite et au dos
Porte au dos la référence "19"
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 850 €

Lot 351

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION

Vendu 1 850 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION
Huile sur toile
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 850 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain