Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 391 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, CIRCA 1988-90

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, CIRCA 1988-90 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, CIRCA 1988-90
Huile sur toile
signée du cachet du monogramme en bas à droite et au dos
Porte au dos la référence "145"
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 453 €

Lot 391

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, CIRCA 1988-90

Vendu 3 453 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, CIRCA 1988-90
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 453 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain