Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 398 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, CIRCA 1980

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, CIRCA 1980 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, CIRCA 1980
Huile sur toile
signée en bas à droite, contresignée et datée "1980?" au dos, signée du monogramme sur la tranche droite
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 453 €

Lot 398

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, CIRCA 1980

Vendu 3 453 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, CIRCA 1980
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 453 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain