Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 382 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, CIRCA 1970

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, CIRCA 1970 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, CIRCA 1970
Huile sur toile
signée et datée "70...?" au dos
Porte au dos la référence "1"
Une déchirure de la toile en haut vers la droite
Hauteur : 80 Largeur : 80 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 4 661 €

Lot 382

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, CIRCA 1970

Vendu 4 661 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, CIRCA 1970
Huile sur toile
Porte au dos la référence "1"
Hauteur : 80 Largeur : 80 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 4 661 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain