Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 375 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, CIRCA 1970

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, CIRCA 1970 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, CIRCA 1970
Huile sur toile
signé et datée "70...?" au dos
Porte au dos la référence "175"
Hauteur : 65 Largeur : 54 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 4 316 €

Lot 375

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, CIRCA 1970

Vendu 4 316 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, CIRCA 1970
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 54 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 4 316 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain