Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 401 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, CIRCA 1955

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, CIRCA 1955 Huile sur toile signée du cahet du monogramme au dos
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, CIRCA 1955
Huile sur toile signée du cahet du monogramme au dos
Porte au dos la référence "179"
Hauteur : 80 Largeur : 65 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 16 730 €

Lot 401

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, CIRCA 1955

Vendu 16 730 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, CIRCA 1955
Hauteur : 80 Largeur : 65 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 16 730 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain