Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 395 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1993

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1993 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1993
Huile sur toile
signée du monogramme et datée "93" sur la tranche en haut à gauche
Porte au dos la référence "77"
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 220 €

Lot 395

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1993

Vendu 2 220 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1993
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 220 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain