Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 367 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1991

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1991 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1991
Huile sur toile
signée et datée "91" en bas à droite, contresignée au dos
Porte au dos la référence "334"
Hauteur : 115 Largeur : 72,50 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 480 €

Lot 367

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1991

Vendu 1 480 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1991
Huile sur toile
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 480 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain