Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 387 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1990

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1990 Huile sur toile fixée sur panneau
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1990
Huile sur toile fixée sur panneau
signée du cachet du monogramme en bas à droite, datée "5 III 90" sur la tranche en haut à droite
Hauteur : 54 Largeur : 73 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 713 €

Lot 387

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1990

Vendu 2 713 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1990
Hauteur : 54 Largeur : 73 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 713 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain