Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 386 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1990

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1990 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1990
Huile sur toile
signée et datée 90" en bas à droite, contresignée et datée "90" au dos, signée du monogramme et datée "16 XII 90" sur la tranche droite

Porte au dos la référence 119
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 3 453 €

Lot 386

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1990

Vendu 3 453 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1990
Huile sur toile

Porte au dos la référence 119
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 3 453 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain