Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 383 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1990

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1990 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1990
Huile sur toile
signée du monogramme et datée "26 IV 90" sur la tranche droite
Porte au dos la référence "214"
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 5 919 €

Lot 383

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1990

Vendu 5 919 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1990
Huile sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 5 919 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain