Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 402 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1990, 91, 92, ...?

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1990, 91, 92, ...? Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1990, 91, 92, ...?
Huile sur toile
signée du monogramme en bas à droite, contresignée et datée "90.91.92..?" au dos
Porte au dos la référence "179"
Hauteur : 65 Largeur : 54 cm
Estimation 700 - 900 €

Vendu 2 466 €

Lot 402

Jacques GERMAIN (1915-2001)

Vendu 2 466 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 54 cm
Estimation 700 - 900 €

Vendu 2 466 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain