Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 366 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1989

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1989 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1989
Huile sur toile
signée du monogramme et datée "30 VI 89" en haut sur la tranche à droite
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 466 €

Lot 366

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1989

Vendu 2 466 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1989
Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 466 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain