Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 389 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1987

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1987 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1987
Huile sur toile
signée et datée "87" en bas à droite, contresignée et datée "26 VI 87" au dos, signée du monogramme et datée "26 VI 87" sur la tranche droite
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 4 933 €

Lot 389

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1987

Vendu 4 933 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1987
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 4 933 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain