Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 310 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1985

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1985 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1985
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "J.Germain, 85", contresignée et datée au dos "Jacques Germain, 27.X.85"

Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Commentaire : "COMPOSITION", OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 417 €

Lot 310

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1985

Vendu 4 417 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1985
Huile sur toile

Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 417 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »