Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 368 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1985

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1985 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1985
Huile sur toile
signée du cachet du monogramme en bas à droite et au dos, datée "13 IV 85 19 IV 85" sur la tranche droite
Porte au dos la référence "226"
Hauteur : 116 Largeur : 89 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 5 975 €

Lot 368

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1985

Vendu 5 975 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1985
Huile sur toile
Hauteur : 116 Largeur : 89 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 5 975 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain