Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 353 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1985

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1985 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1985
Huile sur toile
signée du monogrammé et datée "VI 85" sur la tranche supérieure
Porte au dos la référence "27"
Hauteur : 89 Largeur : 116 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 713 €

Lot 353

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1985

Vendu 2 713 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1985
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 116 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 713 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain