Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 396 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1984

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1984 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1984
Huile sur toile
signée en bas à droite, contresignée et datée "84" au dos
Porte au dos la référence "65"
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 357 €

Lot 396

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1984

Vendu 1 357 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1984
Huile sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 357 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain