Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 360 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1981

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1981 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1981
Huile sur toile
signée et datée "81" en bas à droite, contresignée et datée "24 IV 81" au dos
Porte au dos la référence "338"
Hauteur : 64,50 Largeur : 81 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 5 549 €

Lot 360

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1981

Vendu 5 549 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1981
Huile sur toile
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 5 549 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain