Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 377 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1978

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1978 Huile sur toile fixée sur carton
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1978
Huile sur toile fixée sur carton
signée du monogramme et datée "29 I 78" en haut sur la tranche à droite
Hauteur : 116 Largeur : 72 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 946 €

Lot 377

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1978

Vendu 3 946 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1978
Hauteur : 116 Largeur : 72 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 946 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain