Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 393 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1977

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1977 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1977
Huile sur toile
signée et datée "1.IV.77" au dos
Porte au dos la référence "87"
Hauteur : 48 Largeur : 86 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 673 €

Lot 393

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1977

Vendu 1 673 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1977
Huile sur toile
Hauteur : 48 Largeur : 86 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 673 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain