Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 380 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1977

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1977 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1977
Huile sur toile
signée en bas à gauche, contresignée et datée "77" au dos
Porte au dos la référence "188"
Hauteur : 50,50 Largeur : 61 cm
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 076 €

Lot 380

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1977

Vendu 1 076 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1977
Huile sur toile
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 076 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain