Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 359 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1977

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1977 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1977
Huile sur toile
signée du monogramme et datée "19 IV 77 " sur la tranche droite
POrte au dos la référence "66"
Hauteur : 50 Largeur : 73 cm
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 233 €

Lot 359

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1977

Vendu 1 233 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1977
Huile sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 73 cm
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 233 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain