Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 363 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1976

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1976 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1976
Huile sur toile
signée et datée "29.VII.76" au dos
Porte au dos la référence "381"
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 3 453 €

Lot 363

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1976

Vendu 3 453 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1976
Huile sur toile
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 3 453 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain