Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 36 Jacques GERMAIN (1915 - 2001) COMPOSITION - 1975

  • Jacques GERMAIN (1915 - 2001) COMPOSITION - 1975 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915 - 2001)
COMPOSITION - 1975
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "J. Germain, 75", signée des initiales et datée en haut de la tranche droite "JG, 21 III 75", contresignée et datée au dos "Jacques Germain, 21.III.75"
Hauteur : 196 Largeur : 130 cm

Provenance : Atelier Jacques Germain, Paris
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED WITH INITIALS AND DATED ON TOP OF THE RIGHT EDGE, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 36

Jacques GERMAIN (1915 - 2001)
COMPOSITION - 1975

Vendu 18 200 € [$]

Jacques GERMAIN (1915 - 2001)
COMPOSITION - 1975
Huile sur toile

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain