Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 384 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1970

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1970 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1970
Huile sur toile
signée du monogramme et datée "70" au dos
Porte au dos la référence "297"
Hauteur : 92 Largeur : 73 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 713 €

Lot 384

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1970

Vendu 2 713 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1970
Huile sur toile
Hauteur : 92 Largeur : 73 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 713 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain