Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 356 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1969

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1969 Huile sur toile fixée sur carton
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1969
Huile sur toile fixée sur carton
signée du monogarmme et datée "22 7 69" sur la tranche en haut à droite
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 466 €

Lot 356

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1969

Vendu 2 466 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1969
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 466 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain