Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 406 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1969

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1969 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1969
Huile sur toile
signée en bas à droite, contresignée et datée "26 VIII 69" au dos
Porte au dos la référence "235"
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 3 823 €

Lot 406

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1969

Vendu 3 823 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1969
Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 3 823 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain