Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 364 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1968

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1968 Huile sur toile fixée sur carton
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1968
Huile sur toile fixée sur carton
signée du cachet du monogramme en haut à gauche, datée "13 VI 68" sur la tarnche en haut à gauche
Hauteur : 91 Largeur : 72 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 8 016 €

Lot 364

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1968

Vendu 8 016 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1968
Hauteur : 91 Largeur : 72 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 8 016 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain