Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 376 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1967

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1967 Huile sur toile libre
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1967
Huile sur toile libre
signée du monogramme et datée "12 X 67" en haut sur la tranche
Hauteur : 28,50 Largeur : 43 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 3 453 €

Lot 376

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1967

Vendu 3 453 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1967
Huile sur toile libre
Estimation 500 - 700 €

Vendu 3 453 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain