Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 369 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1967

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1967 Huile sur toile fixée sur carton
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1967
Huile sur toile fixée sur carton
signée du monogramme et datée "14 11 67" en haut sur la droite
Hauteur : 46 Largeur : 80 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 868 €

Lot 369A

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1967

Vendu 2 868 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1967
Hauteur : 46 Largeur : 80 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 868 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain