Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 388 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1964

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1964 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1964
Huile sur toile
signée du monogramme et datée "64" au dos
Porte au dos la référence "83"
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 4 541 €

Lot 388

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1964

Vendu 4 541 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1964
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 4 541 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain