Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 379 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1963

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1963 Huile sur toile fixée sur carton
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1963
Huile sur toile fixée sur carton
signée du monogramme et datée "12 VIII 63" en haut ver la gauche
Porte au dos la référence "499"
Hauteur : 80 Largeur : 64 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 7 646 €

Lot 379

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1963

Vendu 7 646 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1963
Hauteur : 80 Largeur : 64 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 7 646 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain