Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 403 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1960?

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1960? Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1960?
Huile sur toile
signée du monogramme en bas à droite, contresignée et datée "60 ?-..." au dos
Porte au dos la référence "314"
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 4 316 €

Lot 403

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1960?

Vendu 4 316 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1960?
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 4 316 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain