Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 350 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1948

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1948 Huile sur toile double face
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1948
Huile sur toile double face
signée et datée "48" en bas à droite, contresignée et datée "déc. 1948" au dos
Hauteur : 56 Largeur : 71 cm
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 7 399 €

Lot 350

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1948

Vendu 7 399 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1948
Huile sur toile double face
Hauteur : 56 Largeur : 71 cm
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 7 399 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain