Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 166 Jacques GAMELIN Carcassone, 1738 - 1803 Scène de bataille

  • Jacques GAMELIN Carcassone, 1738 - 1803 Scène de bataille Plume et encre noire et rehauts de gouache blanche
Jacques GAMELIN Carcassone, 1738 - 1803
Scène de bataille
Plume et encre noire et rehauts de gouache blanche
signé et daté 'Gamelin / 1796' en bas à droite
Une ancienne étiquette de vente portant le numéro 286 au verso
Hauteur : 21 Largeur : 31 cm

Provenance : Collection Bouffet, Carcassone, selon une étiquette et plusieurs annotations sur le montage au verso
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 166

Scène de bataille

Vendu 1 040 € [$]

Scène de bataille
Hauteur : 21 Largeur : 31 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle