Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 229 Jacques GAMELIN Carcassone, 1738 - 1803 Scène de bataille

  • Jacques GAMELIN Carcassone, 1738 - 1803 Scène de bataille Plume et encre noire et rehauts de gouache blanche
Jacques GAMELIN Carcassone, 1738 - 1803
Scène de bataille
Plume et encre noire et rehauts de gouache blanche
Signé et daté 'Gamelin / 1796' en bas à droite
Une ancienne étiquette de vente portant le numéro 286 au verso

A battle scene, pen and black ink, white highlights, signed and dated, by J. Gamelin
Hauteur : 21 Largeur : 31 cm

Provenance : Collection Bouffet, Carcassone, selon une étiquette et plusieurs annotations sur le montage au verso
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 229

Scène de bataille

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Scène de bataille

Hauteur : 21 Largeur : 31 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle