Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 54 Jacques FERRANDEZ Né en 1955

  • Jacques FERRANDEZ
  • Jacques FERRANDEZ
Jacques FERRANDEZ
Né en 1955
Les Carnets d'Orient - Tome 3
Les Fils du sud
Encre de Chine, feutre et gouache correctrice pour la planche 19 de cet album publié en 1992 aux éditions Casterman. Accompagné de sa mise en couleurs à l'aquarelle. Chaque case découpée et collée. Planche et mise en couleurs signées. Phylactères sur un calque séparé.
44 × 32,50 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 54

Jacques FERRANDEZ
Né en 1955

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

Jacques FERRANDEZ
Né en 1955
Les Carnets d'Orient - Tome 3
Les Fils du sud
44 × 32,50 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées