Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 53 Jacques FERRANDEZ Né en 1955

  • Jacques FERRANDEZ
Jacques FERRANDEZ
Né en 1955
Les Carnets d'Orient - Tome 5
Le Cimetière des princesses
Encre de Chine sur papier pour la couverture de cet album publié en 1995 aux éditions Casterman. Accompagné de sa mise en couleurs à l'aquarelle et de trois croquis, l'un au fusain, l'autre à la sanguine et le dernier au crayon de papier. Signé. Représentation d'Alger imprimée et collée. Nombreuses pliures marginales et aux coins de la mise en couleurs.
40 × 47 cm
Lot partiellement reproduit
Estimation 8 000 - 10 000 €

Lot 53

Jacques FERRANDEZ
Né en 1955

Estimation 8 000 - 10 000 € [$]

Jacques FERRANDEZ
Né en 1955
Les Carnets d'Orient - Tome 5
Le Cimetière des princesses
40 × 47 cm
Lot partiellement reproduit
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées