Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 84 Jacques Émile RUHLMANN (1879 - 1933) Tapis (détail)

  • Jacques Émile RUHLMANN (1879 - 1933) Tapis (détail)
Jacques Émile RUHLMANN (1879 - 1933)
Tapis (détail)
Gouache sur papier.
À vue : 29,5 x 19 cm

Florence Camard, Ruhlmann, Éditions Monelle Hayot, 2009, reproduit p.443.

Historique :
On retrouve ce tapis dans le cabinet de travail de l'Ambassade 1925.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 910 €

Lot 84

Tapis (détail)

Vendu 910 € [$]

Tapis (détail)
Gouache sur papier.
À vue : 29,5 x 19 cm

Historique :

Estimation 500 - 600 €

Vendu 910 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle