Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 79 Jacques Émile RUHLMANN (1879 - 1933) Sous-main personnel de l'artiste

  • Jacques Émile RUHLMANN (1879 - 1933) Sous-main personnel de l'artiste
Jacques Émile RUHLMANN (1879 - 1933)
Sous-main personnel de l'artiste

En maroquin havane à décor de liserés doré à chaud.
Intérieur en parchemin muni d'un compartiment à soufflet en tissu.
Signé au fer à chaud «RUHLMANN».

70 x 47 cm

Exposition :
Jacques Émile Ruhlmann et la Fraternité des Arts, Casa Serralves, 17 juillet au 27 septembre 2009.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 715 €

Lot 79

Vendu 715 € [$]

70 x 47 cm

Exposition :

Estimation 500 - 600 €

Vendu 715 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle