Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 81 Jacques Émile RUHLMANN (1879 - 1933) La Chambre - Circa 1925

  • Jacques Émile RUHLMANN (1879 - 1933) La Chambre - Circa 1925
Jacques Émile RUHLMANN (1879 - 1933)
La Chambre - Circa 1925
Gouache et encre sur papier.
À vue : 21 x 18 cm

Florence Camard, Ruhlmann, Éditions Monelle Hayot, 2009, reproduit p.120.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 300 €

Lot 81

La Chambre - Circa 1925

Vendu 1 300 € [$]

La Chambre - Circa 1925
Gouache et encre sur papier.
À vue : 21 x 18 cm

Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle