Vente Terres cuites - 10 juin 2021 /Lot 319 Jacques-Edme DUMONT Paris, 1761 - 1844 Ensemble de vingt-sept esquisses

  • Jacques-Edme DUMONT Paris, 1761 - 1844 Ensemble de vingt-sept esquisses Terre cuite
Jacques-Edme DUMONT Paris, 1761 - 1844
Ensemble de vingt-sept esquisses
Terre cuite
Hauteurs : entre 3 et 8 cm (1,18 to 3,15 in.)
(Petits accidents et manques)

A set of 27 terracotta sketches, by J. E. Dumont

Provenance : Restées dans la descendance de l'artiste jusqu'à nos jours ;
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 319

Vendu 15 600 € [$]

Terre cuite
(Petits accidents et manques)

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 4130
Date : 10 juin 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Terres cuites & autres sculptures